Печь или камин?

3 минуты на чтение

Печь

Dovre предлагает широкий ассортимент современных, традиционных и не устаревающих печей, изготовленных из высококачественного чугуна с использованием самых современных технологий литейного производства. Печи Dovre представлены в различных дизайнах, что делает их стильной деталью для любого интерьера. Печь (печь-камин) является полностью готовым к монтажу, свободностоящим отопительным прибором. Кроме этого печь позволяет наслаждаться большим количеством уютного тепла вокруг себя.

Камин 

Камин или каминная топка предлагают универсальную альтернативу традиционному открытому огню. Современные системы горения гарантируют, что “закрытый” огонь подарит вам не только прекрасный вид пламени, но станет эффективным и экологически чистым способом отопления. Благодаря высокоэффективному горению, наличию вторичного дожига и возможности подвода внешнего воздуха у вас будет возможность лучшего контроля над расходом топлива, интенсивностью горения и выбросами загрязняющих веществ.

Камин - это каминная топка, которую необходимо смонтировать, облицевать, обшить, подключить к дымоходу и только потом вы получите готовый камин. Dovre выпускает два вида каминных топок: кассетные камины и встраиваемые каминные топки. 

Кассетные камины Dovre изготавливаются компактной формы с плоской верхней частью корпуса для простого подключения к дымоходу. Очень часто их использую для замены в ранее смонтированные камины или для переоборудования каминов открытого типа, но также они используются и при строительстве новых каминов. Многие кассетные камины оборудованы конвекционным кожухом, для лучшего распределения и сохранения тепла. 

Встраиваемые каминные топки Dovre используются при строительстве нового камина. Они могут быть оборудованными конвекционным кожухом, вентилятором, дополнительными ножками для регулировки по высоте. Еще у Dovre есть линейка многотопливных каминных топок, в которых можно использовать не только дрова, но и каменный или бурый уголь. 

 

Почитать еще